Elenco commissioni di III° livello

NOMERUOLO
Lucia AbbinanteAgenzia Nazionale Giovani (National Youth Agency)
Maria Cristina PisaniConsiglio Nazionale Giovani (National Youth Council)
Clara GranoAgenzia Nazionale Erasmus+ INDIRE (Erasmus+ INDIRE National Agency)
Carlo BitettoGaragErasmus Foundation

Elenco commissioni di II° livello

NOME
Federico Bettin (ESN Padova) Presidente di Commissione
Paola Altomare (ESN Milano Bocconi)
Simona Di Carlo (ESN Urbino)
Laura Ghirardelli (ESN Bergamo)
Guliana Morrillo (ESN Macerata)
Susanna Maugeri (ESN Milano-Bicocca)
Maria Tomassini (ESN Macerata)

Elenco commissioni di I° livello

Il presidente è indicato con il grassetto / the president is marked in bold

SEZIONECOMMISSIONE
ESN AnconaLuigi Eremita, Luca Lancioni, Gaetano Iervolino, Federico Cesanelli
ESN ASE FoggiaSimona Pedarra, Valentina Di Francesco, Fabio D’Emilio, Gennaro Favatà
ESN ASE VeronaGeorgiana Maria Visan, Martina Filippini, Matteo Fornasari, Elena Gatti, Alessandro Pavan, Elisabetta Somenzi
ESN ASSI ParmaArnaud Molle, Maryana Romanyuk, Giusy Demasi, Andrea Guglielmo
ESN BariAdriano Russo, Ilaria Introna, Giulia De Agazio, Simone Lops, Claudio Ladisa, Stefano Palumbo, Emilia Brzęk, Federica Petralla, Jacopo Sorzi, Valentina Calamita
ESN BergamoAurora La Russa, Rokhiyata Tall, Vanessa Colombo, Andrea Rota, Ludovico Licini, Roberto Mauri
ESN BolognaSimone Billi, Francesco Galassi, Pierluigi Porta, Armando William Botticella, Erminia Antonelli, Paolo Rodato, Stefania Tutti, Michael Cocciola, Matteo Parrocchia, Michele Baldaro, Luca Cicuto, Adriano Gervasi, Denise Pancaldi, Ludovica Bello, Giuseppe Sisto, Alberto Farini
ESN BresciaBeatrice Maspes, Elisa Longhi, Carol Borodina, Alina Cebotari, Giacomo Tarantino, Silvia Canova, Melissa Barco, Mattia Decca, Carlo Raza, Davide Cernetig
ESN CataniaGiorgio Circo, Simona Arena, Gaia Trapani, Salvo Licciardello, Matina Magnano, Annalisa Distefano, Giorgia Chilà
ESN Chieti PescaraOana Roxana Stefanescu, Riccardo Giordano, Vittorio Lacicerchia, Luigi D’Ovidio, Dea Peleksic, Alessia Della Vista, Francesca Frate, Anna Telesca
ESN CosenzaLucia Caronzolo, Lorenzo Arcuri, Michael M.S. Abdalnour, Mariele Lo Bianco, Benedetta Molinari
ESN FerraraVittorio Zucchini, Martina Barbon, Alessio Sordo, Elena Marchesi
ESN GEG GenovaMarta Faruffini, Gianluca Fiorenza, El Mehdi Er Raqi, Salvatore Fabbrizio
ESN InsubriaRoberta Parrella, Ilaria Nicosia, Matilda Mason, Massimiliano Riva, Miriam Hamrouni
ESN L’AquilaCarla Anzuini, Claudia Pasqua, Francesco Onorati, Chiara Alberta Parisse, Claudia Centi
ESN LecceEmanuela Lo Conte, Matteo Petruzzi, Andrea Vitale, Francesco Maria Lo Conte
ESN MacerataViviana Longo, Giacomo Krueger, Angela Colacillo, Stefano Ricci, Laura D’Amore
ESN MessinaManuel De Vita, Davide Lo Presti, Martina Irrera, Elisa Contarino, Antea Romeo, Chiara Rotondo, Francesco Naccari
ESN Milano BocconiEleonora Biscione, Davide Gisoldi, Valesca Gutierrez, Silvia Gramegna
ESN Milano IULMBruna Corsi, Daniela Pia De Lorenzo, Martina Maria Pugliese, Vera Sollazzo, Niccolò Paolantonio, Gloria Quarantani, Giulio Del Giudice, Agnese Smiroldo
ESN Milano StataleMatteo Di Lorenzo, Lidia Maria Gabrieli, Luca Crocetti, Rosy Villella, Francesco Macari, Francesca Conte
ESN Milano UnicattFausta Messina, Marco Mencaroni, Andrea Garbarino, Alice Matà, Vittoria Olivero
ESN Milano-BicoccaLorena Gambuti, Jordi Fabris, Irene Gnani, Elena Bertoncelli
ESN ModenaSandra Guiu, Mattia Setti, Andrea Orlandi, Mattia Martire, Alice Rivi
ESN NapoliMauro Simonetta, Simone Vassalluzzo, Carmine Cutaneo, Milena Faccenda, Riccardo Bracale, Christian Ciervo
ESN PadovaBeatrice Stivanello, Giulio Masiero, Silvia Begni, Catalina Vasian, Simona Russo, Monica Rovai, Anna Battistella, Filippo Chiauzzi, Flavio Gjoni
ESN PalermoFabrizio Traina, Andrea Pezzer, Giannella Imbrunnone, Gabriele Parisi, Francesco Pedone, Rita Tolomeo, Anthony Porzio, Ananda Tatthaya
ESN Piemonte OrientaleConny Belen Lopez Varela, Giuseppe Gruttad’Auria, Hamza Zahoui, Giusi Guida
ESN PisaFabiana Marà, Marco Chiocchetti, Antonio Boffa, Emma De Rosa, Marco Natali, Giorgia Valente
ESN Politecnico MilanoCamilla Larini, Luca Veneziani, Mirko Giovio, Carlo D’Alelio, Chiara Stanghini, Luca Mistretta, Riccardo Sparacino, Aurora Galli, Marco Comotti, Luca Giacometti Taddei
ESN Reggio CalabriaDomenico Battaglia, Christian Ielacqua, Selene Romeo, Marta Palmieri
ESN RiminiMarco Vitaliti, Francesco De Maria, Giulia Facchetti, Lorenzo Ciotti
ESN Roma ASEChiara Casesa, Marco Maneri, Sara Lorenzini, Martina Deleo, Laura Mazzetti, Veronica Santini, Demi Meniconcini, Angela Vavalà, Eugenio Papa, Donna Giorgi
ESN Roma TreSimone Martina, Oscar Torres, Riccardo Bavastro, Sonia Lippolis, Greta D’Andrea, Riccardo Zaza, Silvia Pallone
ESN SassariAndrea Borgo, Francesca Carta, Alessandro Temussi, Giuseppe Piquereddu
ESN Siena GESRocco Tomasiello, Fabiola Tropea, Eva Marchigiani, Meriam Denden
ESN STEP PaviaRosa Di Marco, Raluca Contu, Stefania Civello, Gianluca Cucurachi
ESN Sui-Generis BasilicataTeresa Grassi, Rosaria Genovese, Ludovica Palumbo, Cristiana Signa
ESN TorinoGabriele Ruggiero, Francesca Dusio, Alessia Del Grosso, Chiara D’angelo, Andreea Alexandru
ESN TrentoLaura Tondolo, Giovanni Bertelli, Fabio Girotto, Cristiana Desiderio, Martina Beluffi, Gaia D’Ettore
ESN TriesteMargherita Giordano, Roberta Sandri, Nicola Pascal Russo, Elena Graf, Giulia Franchi
ESN UnimolRaffaella Iarocci, Luca Benvenuto, Serena Catalini, Marika De Angelis
ESN UrbinoVera Ochsenreiter, Yaakoub Agoud, Riccardo Potenza, Irene Totaro, Adele Pretelli, Nicoletta Gulino, Chiara Fassoli, Federico Cimarelli, Alice Bertuccioli
ESN VeneziaMaria Grazia Virzì, Marco Del Longo, Alessandra Criscuolo, Valentina Carcione, Carla Stancanelli